Copyright Latribubleue 2018
AccueilLa tribu est de sortie !SpectaclesFESTIVAL LEZARD TI SHOW 2018 – SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 MARS AU CARBET
LTS9-A5-web

FESTIVAL LEZARD TI SHOW 2018 – SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 MARS AU CARBET

JOUR 1, Samedi 10 Mars 2018

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA GRUE LA FONTAINE LE KIOSQUE LA MARIONNETTE
12h PARADE D’OUVERTURE !
13h45 Tamako, my sookee
Léonore Lopez
Tissu aérien, 15 min
L’îlet aux sorcières
Jean L’ocean
Conte pour enfants, 1h
14h Adrian
Jonglerie, 15 min
15h Un banc de rêve
Lé O Perchée et Hobb
Tissu aérien, 15 min
Mago polo
Capitaine Polo
Magie, 15 min
15h30 Musette Circus
Emeric Brillant
Cirque, 45 min
16h Spectacle magicoballonesque
Kokof
Spectacle gonflé, 30 min
Muselés
Cie Entrenou
Danse contemporaine, 30 min
16h30 Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
17h Marionnette
La sa yé Cie
Acrobaties et aérien, 15 min
17h15 Duo aéraction

Ségolène Marchand et Sandrine Amra
Tissu-danse, 30 min
S eau S
Cie Unis Vers
Théâtre, 1h
18h Soyez poli !
Aurore
corde lisse, 15 min
18h15 Zanmiamami
Gwadacircus
Cirque, 30 min
18h45 Nino canibal
Suryalist
Acrobatie et jonglerie, 30 min
Mami konèt la vi
Professeur Glück
Théâtre d’ombre, 30 min
19h15 Ciné-searcus
Ciné spectacle, 1h
20h15 Le trône de feu
Lézard ti show & Gwada Circus
Spectacle enflammée, 45 min
21h Le crieur de Rudru
15 min
Les Grandes Pierrotines
Déambulation, 15 min
21h15 Nicolas Lossen
Nicolas Lossen et ses musiciens
Concert, 1h45

 

JOUR 2, Dimanche 11 Mars 2018

DÉBUT DE
SPECTACLE
LA GRUE LA FONTAINE LE KIOSQUE LES MARIONNETTES
9h45 Démo
Gwadacircus
Trapèze, 15min
10h My Tamako, my sookee
Lé O Perchée
Tissu aérien, 15 min
S eau S
Cie Unis Vers
Théâtre, 1h
10h15 Démo
Cèdella et Tara
Tissu aérien, 15 min
10h45 Un banc de rêve
Lé O Perchée et Hobb
Tissu aérien, 15 min
11h30 Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
12h Duo Musical
Yan et Ben
30 min
12h30 Spectacle magicoballonesque
Kokof
Spectacle gonflé, 30 min
Yalo fait son ménage
Gwadacircus
Clown, 15min
14h Mago polo
Capitaine Polo
Magie, 30 min
Les trois Pitons
Jean L’Océan
Conte ados et adultes
14h30 Musette Circus
Emeric Brillant
Cirque, 45 min
15h30 Atelier de danse
Béa
45 min
16h The Magico Family’s SearCus Show !
Clown et magie, 45 min
16h45 Marionnette
La sa yé Cie
Acrobaties et aérien, 15 min
Effets de surprise
Malicia la Magicienne
Magie, 30 min
17h15 Duo aéraction

Ségolène Marchand et Sandrine Amra
Tissu-danse, 30 min
Maïté la funambule
Maïté
équilibre sur cable, 30 min
18h Soyez poli !
Aurore
corde lisse, 15 min
La valise
Pompougne
Jonglerie, 15 min
18h15 Bassine-moi
Murmure du silence
Danse contemporaine, 30 min
18h45 Mami konèt la vi
Professeur Glück
Théâtre d’ombre, 30 min
19h15 Le crieur de Rudru
15 min
19h30 Le trône de feu
Lézard ti show & Gwada Circus
Spectacle enflammée, 45 min

-> Version téléchargeable ICI !

Partagez
Noter cet article